Tischtennis Kreisverband Holzminden e.V.

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Allgemeines
Hier findet ihr alle Berichte zu allgemeinen Veranstaltungen.
1 Tischtennis Kreismeisterschaften 2018 Webmaster 1520
2 Tischtennis Kreismeisterschaften 2016 Webmaster 1947
3 Tischtennis Kreismeisterschaften 2015 Webmaster 5576
4 Ausschreibung und Einladung zu den Tischtennis - Kreismeisterschaften 2015/2016 der A-, B- und C-Schüler(innen), Jugend, Junior(inn)en, Senior(inn)en, Damen und Herren am 25. bis 27. September 2015 in Holzminden Webmaster 3885
5 Berichtsheft 2015 Webmaster 2271
6 Kreispokal 2014/2015 - Ergebnisse Runde 1 - Auslosung Runde 2 Webmaster 2722
7 Ausschreibung und Einladung zu den Tischtennis - Kreismeisterschaften 2014/2015 der A-, B- und C-Schüler(innen), Jugend, Junior(inn)en, Senior(inn)en, Damen und Herren am 26. bis 28. September 2014 in Eschershausen Webmaster 2462
8 Julian Heise übernimmt den Vorsitz Webmaster 2925
9 Tischtennis-Kreistag in Eschershausen - Kreisverband findet keinen Vorsitzenden Webmaster 2707
10 TTV Varrigsen gewinnt „Deutsche Pokalmeisterschaft“ im Bezirk Bad Pyrmont Webmaster 3795
11 Jan-Luca Heimlich vom TSV Kirchbrak gewinnt völlig überraschend die Tischtennis B-Schüler Bezirksmeisterschaft im Einzel Webmaster 4636
12 Alle Berichte und News auf Weser-Ith News Webmaster 3441
13 NEUER TERMIN - Jugend- Schülerrangliste 4. 12. 2011 Webmaster 3171
14 TV Stadtoldendorf landet nächsten Coup und siegt auch gegen VfL Oker Webmaster 4525
15 Manuel Scholze und Melanie Küster sind die neuen Kreismeister Webmaster 5699
16 Abwehrspieler Ruben Patermann setzt sich durch Webmaster 3988
17 Kilian Notbohm und Rhea Patermann zweifache Titelträger Webmaster 4436
18 Jan-Luca Heimlich und Indra Seidler holen sich jeweils zwei Titel Webmaster 3166
19 Gunnar Buberti und Monika Helm heißen die Sieger Webmaster 4660
20 Siegerlisten der Rahmenklassen bei den Tischtennis Kreismeisterschaften Webmaster 3656
21 Peter Skulski wird in einem starken Teilnehmerfeld Dritter Webmaster 4250
22 Beste Platzierung durch Gunnar Buberti vom MTV Altendorf Webmaster 4069
23 Rainer Kuhlmann macht weiter Webmaster 3228
24 Außerordentlicher Kreistag des Tischtennis Kreisverbandes Webmaster 2871
25 Tischtennis Kreismeisterschaften 2011 Webmaster 3107
26 Außerordentlicher Kreistag muß einberufen werden Webmaster 5021
27 Tischtennis Kreisvorstand sucht neuen 1. Vorsitzenden Webmaster 2799
28 TSV Kirchbrak II und TV Stadtoldendorf II holen sich die Titel Webmaster 5283
29 Rhea Patermann qualifiziert sich für Landesentscheid Webmaster 4810
30 MTV Altendorf und TSV Kirchbrak verteidigen ihren Titel Webmaster 4488
31 Für beide Kreisteams war nichts zu holen Webmaster 4036
32 TT-Kreispokal 2011 Erwachsenenbereich Webmaster 2720
33 Neue TTR-Werte !INFO! Webmaster 3033
34 Ergebnisse TT-Pokal Herren 4. Runde Webmaster 2414
35 Tischtennis-Team des Campe fährt nach Berlin Webmaster 3742
36 Kreispokal 2010/2011 Jugend und Schüler Webmaster 2394
37 Vorstandswechsel und Neuwahlen beim TTV Hellental Webmaster 4710
38 Siegerliste Kreismeisterschaften 2010 ist online Webmaster 2612
39 Minimeisterschaften Kreisentscheid in Lüerdissen Webmaster 2248
40 Alle Kreis-Teilnehmer auf dem Treppchen – Eckhard Lau holt Titel Webmaster 2822
41 Jugendstaffeltag am 06.01.2011 in das Linser Dorfgemeischaftshaus Webmaster 2031
42 Im Duell der 16-jährigen setzt sich Jannik Rose gegen Henrik Wiechers durch Webmaster 3587
43 80 Teilnehmer am ersten Tag des des 3. Wilhelm-Raabe-Cup Webmaster 3298
44 Nachwuchsförderung - Einladung zu einer Informationsveranstaltung Webmaster 2548
45 Peter Skulski dominiert Bezirksmeisterschaften! Webmaster 2137
46 Kreispokal 2010/2011 Jugend/Schüler Webmaster 3812
47 Ergebnisse von den Kreisranglisten-Vorrunden der Jugend und Schüler in Deensen am Sonntag, d. 7. November 2010 Webmaster 4378
48 Peter Skulski belegt sensationell den 5. Platz Webmaster 2875
49 Sören Schway zum dritten Mal in Folge erfolgreich Webmaster 2537
50 Siegerlisten der Rahmenklassen Webmaster 2746
51 Lukas Kutzki und zweimal Jan-Luca Heimlich holen sich die Titel Webmaster 3408
52 Lena Beyer und Gunnar Buberti sind die neuen Titelträger Webmaster 2925
53 Peter Skulski löst ticket zur Landesrangliste Webmaster 2449
54 Beste Platzierung durch Cedric Ende bei den C-Schülern Webmaster 2452
55 MTV Bevern und TTC Lenne sind die favorisierten Teams Webmaster 4298
56 MTV Holzminden mißt sich mit neuen Gegnern Webmaster 2301
57 Vier Kreisteams in der neu eingerichteten Liga Webmaster 2312
58 Fünf Staffeln im Jugendbereich auf Kreisebene Webmaster 2283
59 TSV Kirchbrak II bleibt einziges Kreisteam Webmaster 2281
60 Sechs Kreisvereine gehen an den Start Webmaster 4449
61 57 Herren- und 5 Damen-Teams gehen auf Punktejagd Webmaster 2211
62 Die Mädchen des TSV Kirchbrak starten in neuen Gefilden Webmaster 2377
63 Kreispokal 2010/2011 Herren/Damen Webmaster 5086
64 Meldungen für den Kreispokalwettbewerb der Damen und Herren Webmaster 1857
65 Einladung zu den Staffeltagen auf Kreisebene Webmaster 1835
66 Jugendstaffeltag 2010 Webmaster 1857
67 Kuhlmann: „Wir müssen uns intensiv um unseren Nachwuchs kümmern“ Webmaster 2609
68 TV Stadtoldendorf II holt sich erneut den Titel Webmaster 2641
69 Titelverteidiger TSV Kirchbrak siegt Webmaster 2677
70 Junges Team des MTV Altendorf holt sich den Kreispokal Webmaster 2607
71 TSV Kirchbrak verteidigt Titel Webmaster 2820
72 TSV Kirchbrak bleibt in der Bezirksoberliga Webmaster 2497
73 Gastgeber TTC Lechstedt II zu stark für TV Stadtoldendorf II Webmaster 2505
74 TTV Varrigsen feiert Aufstieg in die 1. Kreisklasse Webmaster 2600
75 Mini-Meisterschaften 2010 KREISENTSCHEID Webmaster 1989
76 Eckhard Lau wird Vizelandesmeister der Senioren 65 Webmaster 3371
77 Tim Wytrykusch aus Hessen gewinnt zweiten Wilhelm-Raabe-Cup Webmaster 4617
78 2. Wilhelm-Raabe-Cup mit 120 Teilnehmern am ersten Tag ein voller Erfolg Webmaster 3117
79 Scholze und Schway erreichten das Hauptfeld Webmaster 2706
80 Ruben Patermann und Malte Helms erreichen Viertelfinale Webmaster 3230
81 Alle fünf Teilnehmer des Kreisverbandes qualifizieren sich für die Landesmeisterschaften Webmaster 2812
82 Ergebnisse Vorrunden Kreisranglisten der Jugend und Schüler in Deensen am Sonntag, d. 15. November 2009 Webmaster 4688
83 Kreisranglistenwettbewerb 2009/2010 im Jugendbereich Webmaster 2645
84 Update Webmaster 1964
85 Eckhard Lau vom TTV Linse nahm an Deutschlandpokal teil Webmaster 2788
86 Siegerlisten der Tischtennis Kreismeisterschaften Webmaster 5025
87 Colin Grünberg vom TTV Linse zweifacher Kreismeister der Jugend Webmaster 3369
88 Sören Schway verteidigt seinen Titel erfolgreich Webmaster 2912
89 Malte Helms vom MTV Altendorf holt sich vier Titel Webmaster 3210
90 Mini-Meisterschaften 2009 Webmaster 3204
91 Kreismeisterschaften 2009 Webmaster 4940
92 Kreismeisterschaften 2010 Webmaster 4382
93 Erste Runde bei den Damen und Herren ausgelost Webmaster 5759
94 Sören Schway vom MTSV Eschershausen belegt guten 7. Platz Webmaster 3915
95 MTV Holzminden und TSV Kirchbrak vor ungewisser Saison Webmaster 3692
96 Keine vorderen Platzierungen Webmaster 3378
97 MTSV Eschershausen mit neuer Homepage Webmaster 2774
98 TV87 Stadtoldendorf Tischtennis präsentiert neue Homepage Webmaster 2763

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Ich akzeptiere die Cookies dieser Seite